Das Online Event für alle Kunden, Berater und Interessierte

Die Dufte Welt Online Konferenz

E

Zeit

18 – 20 Uhr

E

Ort

Online, via ZOOM

Das ist besonders an den Konferenzen

Wir möchten doRERRA Healing Hands unterstützen. Deshalb spenden wir die gesamten Verkaufserlöse der Online Konferenzen zu 100 Prozent an Healing Hands.

Viele kleine Beträge können eine große Wirkung erzielen!

Diese Themen erwarten Dich:

(Änderung möglich)

Einführung in die Welt der ätherischen Öle

Herstellung von Insektenschutz / Spot-On für Tiere

Kreatives Leben mit Ölen

Schilddrüsengesundheit

Die Vielfalt der Öle im Alltag

Fußreflexzonen und Öle

Immunsystem stärken

AromaReiki

Öle und Kinder

Ayurvedisch Kochen mit Ölen

Unsere Referenten

Andrea Krey

Andrea Krey

Rickling-Schönmoor

Mobil: 0173-6036612, andrea@dufte-welt.de, SHOP:

Sarah Schumacher

Sarah Schumacher

Leverkusen - Köln

Mobil: 0177-7731211, sarahleverkusen@gmail.com, sarah@dufte-welt.de, SHOP:

Patricia Zurfluh

Patricia Zurfluh

Tafers, Schweiz

Mobil: +41 795192336, patricia.zurfluh@ sensemail.ch, www.akademie-zurfluh.com, SHOP:

Anouschka Zurfluh

Anouschka Zurfluh

Nicki Pawlow

Nicki Pawlow

Berlin

Mobil: 0177-5000999, n.pawlow@expandum.de, SHOP:

Michael G. Notbohm

Michael G. Notbohm

Berlin

Mobil: 0177-6682646, m.notbohm@expandum.de, SHOP:

Illa Graw

Illa Graw

Großhansdorf

Tel.: 04102-677143, Mobil: 0176-43098481, illa@dufte-welt.de, SHOP:

Melanie Schorsch

Melanie Schorsch

Leverkusen

Mobil: 0162-1354508, mel.schorsch@web.de, SHOP:

Nina Lindemann

Nina Lindemann

Heike Asche

Heike Asche

Anke Frei

Anke Frei

Bonn

Mobil: 0175-2029410, anke@dufte-welt.de, SHOP:

Iris Lembke

Iris Lembke

Kreis Herzogtum Lauenburg

Mobil: 0172-4503602, iris.lembke@t-online.de, SHOP:

Sabine Quaritsch

Sabine Quaritsch

Westerau

Tel.: 04539-181747, Mobil: 0176-22329298, sabine@dufte-welt.de, SHOP:

Jutta Kiessler

Jutta Kiessler

Görlitz

Mobil: 0178-2521289, www.jid-aromastar.de

Steffi und Robert Riesenberg

Steffi und Robert Riesenberg

Ricarda Bichels

Ricarda Bichels

Hamburg

Mobil: 0152-34012690, ricarda@dufte-welt.de, WEB: www.senseandsoul.de SHOP:

Matthias Quaritsch

Matthias Quaritsch

Westerau

Tel.: 04539-181747, Mobil: 0176-31097391, matthias@dufte-welt.de, SHOP:

Nicole Gotzian

Nicole Gotzian

Andreas Klug

Andreas Klug

Teilnehmerstimmen

Wichtige Infos zur Onlinekoferenz und zur Anmeldung

  • Bitte melde vorab an um teilnehmen zu können (Anmeldeschliuß beachten)
  • Vor Beginn der Konferenz senden wir dir eine E-Mail mit allen Themen inkl. der Links zum jeweiligen Konferenz-Raum
  • Dieses Event ist für alle Kunden, Berater und Interessierte an doTERRA und den wunderbaren ätherischen Ölen

Tipp: Wenn du noch nie mit Zoom gearbeitet hast, solltest du vorher testen ob deine Kamera und die Lautsprecher mit Zoom funktionieren. Es gibt Zoom sowohl fürs Handy als auch für das Notebook. Hier mehr dazu: https://zoom.us/ .

Wir stehen eine Stunde vor Beginn der Konferenz auch für technischen Support bereit.

Wir sind schon sehr aufgeregt und gespannt, wie du dieses Format findest. Und freuen uns sehr auf euch!

Sabine & Matthias und das Dufte Welt Team